Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Челси против Арсенала: Смогут ли "Канониры" восстановить баланс в борьбе за титул в Женской Суперлиге в решающем матче с прямой трансляцией на Sky?

Бизнес-часть сезона несет в себе много рисков для "Арсенала". Команда Йонаса Эйдевалля имеет шанс защитить свою корону Кубка Конти против "Челси" в конце марта, но честь, которую они действительно жаждут - титул чемпионов Женской Суперлиги - остается за "Челси".

"У "Арсенала" есть качество, чтобы победить регулярно непобедимый "Челси" в прямом противостоянии".

 

"Челси"-"Арсенал" - самая часто сыгранная в истории Женской Суперлиги встреча, со счетом побед 10-10.

Для "Арсенала", чтобы перевесить шансы на титул в их пользу в этом году, им нужно опередить соперника в личной встрече, потому что только победа на "Стэмфорд Бридж" в пятницу реально сохранит их в борьбе.

Эйдевалль знает, что его команда должна идти за победой. Естественно, это обычная тактика "Арсенала", но места для ошибок почти нет.

Любая ошибка фактически исключит их из борьбы, учитывая, что у них уже есть три очка, которые им нужно догнать как у "Челси", так и у второго "Манчестер Сити" - которые также будут внимательно следить за пятничными событиями.

Прогнозатор Opta дает Эйдеваллю 3,3% шансов на выигрыш своего первого титула в Женской Суперлиге, и это кажется несправедливо жестким. Едва лишь призрак шанса, хотя многое зависит от исхода в пятницу.

"Арсенал" разнес "Челси" в лиге три месяца назад. Тактически Эйдевалль сделал все правильно, поскольку энергия "Арсенала" идеально сочеталась с электричеством оживленной толпы на "Эмирейтс". Это было выступление полное мощности, осознания и класса - то, что заставило болельщиков восхищаться его потенциальными титульными возможностями.

То невнятное ощущение, которое окружало "Канониров" в тот момент, лучше всего описал сам Эйдевалль: "Это лучшее, что мы показали... мы продемонстрировали потенциал в этом сезоне, но не играли на таком уровне". И уровень, на который он ссылается, был довольно захватывающим.

Не с тех пор, как "Челси" пропустил четыре гола от "Барселоны" в финале Лиги чемпионов 2021 года, им приходилось глотать столь горькую пилюлю.

"Нас запугали", - подвела итог Хейс. Она также использовала термин "боролись" четыре раза в своем послематчевом обращении. Это было самым тяжелым поражением "Челси" в лиге за последние пять лет.

Идея, что "Арсенал" поставил себя в рулевое кресло борьбы за титул в тот день, с тех пор утратила свое значение. Теперь они стоят в стороне. И все же, имея в виду недавнюю историю, одна победа над правильным соперником имеет силу полностью изменить сюжет. Оживить гонку.

Двойная угроза для "Арсенала", если они победят в пятницу, действуя во вред статусу "Челси", также заслуживает внимания. Клише о шести очках. 33-матчевая серия "Челси" без поражений на своем поле была прервана в их последней встрече с соучастниками борьбы за титул "Манчестер Сити". Это возможно.

Более того, "Арсенал" создал себе проблемы, не оправдав ожиданий в матчах против не-титульных соперников в этом сезоне - неделю спустя после того, как они разгромили "Челси", они проиграли "Тоттенхэму" - но, что более важно, играли свой лучший футбол, когда вовлекались в эмоции игр, которые в конечном итоге определяют их. Заряженная толпа, кажется, тоже помогает в этом.

Постепенное формирование активной и заинтересованной аудитории "Арсенала" вызывает зависть в Женской Суперлиге, но желание и ожидание доставить результаты на поле усилились в результате.

"Когда ты способен выступать последовательно, это о способности выступать в эмоциональном состоянии", - сказал Эйдевалль после победы над "Астон Виллой" в их полуфинале Кубка Конти на прошлой неделе.

«Все или ничего» характер игры, казалось, стимулировал толпу на стадионе Мидоу Парк, и это быстро отразилось на психике "Арсенала" - они забили четыре гола в первом тайме.

Копия того, что произошло, когда они победили "Челси" на "Эмирейтс", забив три раза в пульсирующие первые 45 минут. Подобное мотивированность должна поддержать попытку "Канониров" на этот раз.

Только создавая такое же «победить или проиграть» менталитет в таком решающем матче, "Арсенал" может надеяться изменить свои шансы на титул и сохранить надежды на победу в Женской Суперлиге - их первую с 2019 года.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы