Челси разочарованы в борьбе за топ-6 после позднего равенства Шеффилд Юнайтед

Оли Макберни забил гол в компенсированное время, когда борющийся Шеффилд Юнайтед дважды отыгрался и вырвал очко в матче с Челси со счетом 2-2.

Открытие сделал Тьяго Силва, но Джейден Богл сравнял счет, и казалось, что "синие" уйдут с максимальным количеством очков, когда Нони Мадуеке вывел их вперед 2-1, но Макберни сравнял в последний момент.

Тренер Шеффилд Юнайтеда Крис Уайлдер вернул Макберни и Бен Осборна в стартовый состав, в то время как Иво Грбич сохранил место в воротах, несмотря на ошибку, приведшую к голу в матче с Ливерпулем в четверг.

Челси внес три изменения по сравнению с составом, который начал матч против Манчестер Юнайтеда, с Силвой, Мадуеке и Трево Чалоба, которые были включены в стартовый состав.

Силва отметил свой 100-й старт в Премьер-лиге открывающим голом на 11-й минуте. Это был далеко неубедительный удар, поскольку он встретил угловой удар Конора Галлахера на волею, но мяч проскользнул в правую штангу ворот Грбича.

Хозяева имели свой первый шанс, когда Макберни перехватил попытку передачи Силвы и отдал мяч Бену Бреретону Диазу, чей удар изнутри штрафной был заблокирован защитником.

Затем Густаво Хамер вынудил сэйв у Джордже Петровича, выпустив удар, от которого вратарь падал вниз, чтобы отразить мяч.

Хамер стал архитектором равенства "Лезвий", сыграв великолепный пас на Богла, чей удар с трудного угла с правой стороны штрафной площади отразился от Петровича.

Бреретон Диаз угрожал вскоре после перерыва, прорываясь сквозь оборону, прежде чем его удар заблокировали.

Чилийский интернационал затем создал отличный шанс, отправив передачу, которую головой неожиданно широко пробил его напарник по атаке Макберни под давлением от Чалоба.

Пока хозяева продолжали наслаждаться хорошим периодом, Хамер отправил удар недалеко от правой штанги Петровича.

Мадуеке восстановил лидерство Челси на 66-й минуте, получив мяч от Коула Палмера и обошедши воротчика, прежде чем поразить ворота Грбича.

Палмер затем увидел, как его мяч проходил над перекладиной после его удара.

Николас Джексон угрожал увеличить преимущество гостей, но последний отчаянный отбитый мяч от Анеля Ахмедходжича в штрафной области устранил опасность.

Петровичу пришлось растянуться на полную длину, чтобы отразить петлю головы Джека Робинсона в заключительные минуты.

Но равенство наступило на третьей минуте добавленного времени, когда головой Хамера мяч отскочил от Камерона Арчера в ноги Макберни, который забил с близкого расстояния.