"Челси" увеличил преимущество над "Ньюкаслом" благодаря голу Мудрика.

Продолжается напряженный поединок 28-го тура английской Премьер-лиги между футбольными клубами «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» на знаменитом стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. В этот вечер главным арбитром матча является Джон Брукс из Лестера. Начало игры было отмечено в 23:00 по московскому времени. Портал «Чемпионат» осуществляет текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

Первым нарушителем тишины на поле стал форвард «синих» Николас Джексон, забивший гол на шестой минуте после передачи от Коула Палмера. Однако буквально за несколько минут до перерыва ответный удар нанес нападающий «сорок» Александер Исак, уравновешив счет. На 58-й минуте Палмер вернул преимущество «Челси», а на 76-й минуте Михаил Мудрик увеличил отрыв — 3:1 в пользу хозяев поля.

После проведения 26 игр в рамках текущего сезона Премьер-лиги «Челси» насчитывает 36 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице. В то же время, «Ньюкасл» после столь же 26 матчей в чемпионате Англии имеет в своем активе 40 очков, что позволяет занимать 10-ю строчку. Напомним, что в первом круге соперники встречались на поле «сорок», и тогда победу одержали хозяева со счетом 4:1.