Новости тенниса

Чемпион Alcaraz уступил Jarry в полуфинале Argentina Open

В БУЭНОС-АЙРЕСЕ, Аргентина (AP) — В субботу в полуфинале Открытого чемпионата Аргентины по теннису вторая ракетка мира Карлос Алькараз потерпел поражение от Николаса Харри из Чили со счетом 7-6 (2), 6-3.
После самой значимой победы в своей карьере Харри встретится в финале восклицанием домашней публики Факундо Диасом Акостой в воскресенье. Это будет их первая встреча на уровне тура.
Алькараз был защищающим чемпионом, но на этой неделе он выглядел не таким остроумным и агрессивным, как год назад.
Хотя он не играл в финале с августа и не выигрывал титул с Вимблдона, это было всего лишь четвертое поражение Алькараза на глине из 31 матча с начала 2023 года. Это было также всего третье поражение в 49 матчах за тот же период против игроков, занимающих позиции за пределами топ-20. Харри занимал 21-е место в рейтинге и проиграл оба предыдущих матча с Алькаразом.
Харри сыграет за свой четвертой титул в одиночном разряде ATP, все на глине.
Диас Акоста, выступающий как приглашенный игрок с карьерным рекордом в 87 месте, победил аргентинского соотечественника Федерико Кориа со счетом 6-2, 6-3 в своем первом полуфинале тура.