Новости тенниса

Чемпион Tiafoe побеждает Duckworth во втором раунде турнира US Men’s Clay Court.

Фрэнсис Тиафо обыграл Джеймса Дакворта на турнире U.S. Men’s Clay Court Championship

Защищающий титул чемпион Фрэнсис Тиафо одержал победу над Джеймсом Даквортом со счетом 6-2, 6-7 (4), 7-5 в четверг вечером на турнире U.S. Men’s Clay Court Championship и вышел в четвертьфинал уже в третий год подряд.

Третий посеянный американец сделал 15 подач-эйсов и не дал австралийцу ни одного шанса на брейк.

«Каждая победа сейчас важна, чтобы просто нарастить форму», - сказал Тиафо. «Сегодняшняя победа была огромной».

Он улучшил свой сезонный результат до 8 побед и 7 поражений.

«Хотелось бы, конечно, выиграть матч в двух сетах, но я действительно сыграл довольно хорошо», - отметил Тиафо. «Я думаю, что сыграл очень хорошо в первом сете. Он хорошо подает. У меня были шансы, несколько брейк-пойнтов, но хорошие подачи с его стороны, и он действительно сделал мне сложно».

Тиафо продвинулся в четвертьфинал, где встретится с шестым посеянным Джорданом Томпсоном из Австралии в пятницу. Томпсон обыграл американца Александра Ковачевича со счетом 4-6, 7-6 (1), 7-6 (7) за 3 часа 35 минут в самом долгом матче в истории турнира.

Также четвертый посеянный Томас Мартин Эчеверри из Аргентины победил Даниэля Элахи Галана из Колумбии со счетом 6-4, 6-4. Американец Майкл Ммо обыграл восьмого посеянного Макса Перселла из Австралии со счетом 6-2, 7-5.