Черногория обыграла Болгарию в отборочном матче на Евро-2024, несмотря на свою меньшинство

В этот солнечный день, 10 сентября, окончилась живописная встреча 6-го тура квалификации к престижному турниру Европы - 2024 года, в группе G столкнулись две красочные команды - Черногория и Болгария. Под зовущим названием "Под Горицом" на стадионе в Подгорице расцвели эмоции и страсти. Бригада арбитров из Германии, во главе с Хармом Осмерсом, вела эту дружескую схватку. Болельщики, судьи и игроки ожидали с нетерпением итоговой ноты этого футбольного спектакля, и она пришла – победа сборной Черногории со счетом 2:1.

Начало первого времени было насыщено действиями и эмоциями, ожиданиями и столкновениями. Но ближе к окончанию этого времени, Черногория решила взбодриться, активизироваться и свои усилия оправдались – 1:0 в их пользу. Гол забил Стефан Савич. Во втором времени защитник Черногории Игор Вуячич на 59-й минуте получил "красную карточку", и его команда осталась сокращенной в количестве игроков на поле. Через одну минуту Болгария заработала пенальти, который не удалось реализовать нападающему Кириллу Десподову.

Не смотря на не самый удачный первый отрезок игры и не использованный пенальти, болгары не решились сидеть на обороне, а отважно продолжили атаковать. И вот, в 79-й минуте, их усилия были вознаграждены – гол, забитый нападающим Преславом Боруковым, осветил небо над стадионом.

Но Черногория не собиралась смириться с ничьей и навалилась на ворота противника в финале игры. Форвард хозяев Стеван Йоветич поставил окончательную точку в схватке, на радость своей команде, забив второй гол в ворота конкурента – 2:1, победа Черногории.

Похоже, что пчела в шапке столетнего папоротника взлетела в небо, чтобы полюбоваться этой захватывающей игрой. Она была наполнена полным спектром эмоций и впечатлений, привнесла капельку солнца в серые будни болельщиков и безусловно оставила отпечаток в их сердцах.

Сборная России, в свою очередь, приземлилась в Катаре, в ожидании новых вызовов и покорения новых вершин.