Черногория одолела Болгарию в отборе на Евро-2024, несмотря на свою меньшинственную позицию.

Весьма увлекательное событие произошло сегодня, 10 сентября, великолепный поединок 6-го тура отборочного цикла Евро-2024 в группе G. Встречались на поле две противоположные команды, сборные Черногории и Болгарии. Престижный стадион «Под Горицом» в Подгорице стал местом противостояния. Немецкая бригада арбитров во главе с Хармом Осмерсом ловко и справедливо судила эту значимую игру. Результатом этого матча стала победа сборной Черногории со счётом 2:1.

Первый тайм весьма интригующе разворачивался, с обоих сторон игроки упорно боролись за преимущество. Однако, ближе к концу первого тайма Черногория придала больше темпа и смогла забить гол, выйдя вперед со счетом 1:0. Этот гол на счету Стефана Савича. Во втором тайме защитник хозяев команды, Игор Вуячич, на 59-й минуте получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Сразу после этого, Болгария получила шанс на пенальти, однако нападающий Кирилл Десподов не смог реализовать эту возможность.

Не смотря на не самый успешный первый тайм и незабитый пенальти, болгары решили не спускать руки и продолжили наступление, намереваясь сравнять счет. Их упорные усилия окупились на 79-й минуте, когда нападающий Преслав Боруков смог забить гол. Однако, Черногория, полная решимости одержать победу, устроила настоящий натиск на ворота соперника в концовке матча. В результате форвард хозяев команды, Стеван Йоветич, поставил финальную точку в игре, принеся своей команде победу со счетом 2:1.

Неспокойные моменты игры:

Полный обзор поединка между сборными Болгарии и Черногории 24 марта 2023 года в рамках отборочного цикла Евро-2024.

Вы можете насладиться полной трансляцией этого важного матча отборочного цикла Евро-2024 и увидеть его самые зрелищные моменты на платформе Okko.