«Черноморец» потерпел поражение от «Енисея» в 11-м туре Первой лиги

В Мелбет Первой лиге состоялся поединок, который вызвал большой интерес среди болельщиков.

На стадионе «Центральный» в Красноярске красноярский «Енисей» и новороссийский «Черноморец» сыграли горячую и напряженную игру, которая завершилась победой хозяев поля.

С первых минут матча «Енисей» проявил свою агрессивность и предпринял действия, чтобы открыть счет. И не прошло и одной минуты игры, как полузащитник Александр Ломакин забил первый гол в ворота «Черноморца». Этот момент стал началом великой игры главной команды события.

Хозяевам удалось удвоить свое преимущество на 39-й минуте. Нападающий Андрей Окладников вывел «Енисей» вперед, а болельщики восторженно аплодировали ему.

На 51-й минуте ожидался еще один гол от «Енисея», но удар по пенальти, исполнивший Ломакин, не принес победы, и мяч пересек границу ворот. Тем не менее, нарекания фанатов быстро забылись сразу же после этого, так как на 56-й минуте гостевой полузащитник Антон Антонов сумел забить гол с пенальти. Но это единственный миг радости для «Черноморца».

На 78-й минуте полузащитник «Енисея» Никита Глушков был признан героем матча, забив гол, который зафиксировал окончательный счет — 3:1 в пользу красноярцев.

После этой победы «Енисей» поднялся на 11-ю позицию в турнирной таблице, набрав 14 очков после 11 матчей. «Черноморец» же занимает 14-е место, набрав 13 очков.

Признание лидера в турнирной таблице остается за владикавказской командой «Алания», которая на данный момент заработала 20 очков.