РИА

Четвертая ракетка мира Зверев вышел в четвертый круг Уимблдона, обыграв Норри

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Четвертая ракетка мира немец Александр Зверев пробился в четвертый круг Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. В матче третьего раунда третьего в сезоне турнира Большого шлема Зверев, посеянный под четвертым номером, обыграл 42-ю ракетку мира британца Кэмерона Норри со счетом 6:4, 6:4, 7:6 (17:15). Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. За выход в четвертьфинал турнира Зверев поборется с победителем встречи Тейлор Фриц (США, 13-й номер посева) - Алехандро Табило (Чили, 24). Австралиец Алекс де Минаур (9) вышел в четвертый круг турнира из-за снятия французского теннисиста Люка Пуя, а француз Уго Умбер (16) в третьем раунде обыграл американца Брендона Накасиму со счетом 7:6 (11:9), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6) и в матче за выход в четвертьфинал турнира сыграет против действующего чемпиона Уимблдона испанца Карлоса Алькараса (3). Также в четвертый раунд пробился американец Бен Шелтон (14), одолевший канадца Дениса Шаповалова - 6:7 (4:7), 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.