Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Четыре футболиста из клуба "Велес Сарсфилд" в Аргентине арестованы в рамках расследования по делу о изнасиловании.

В БУЭНОС-АЙРЕСЕ, Аргентина (AP) — Четыре игрока аргентинского клуба высшего дивизиона Vélez Sarsfield были арестованы в понедельник по обвинению в изнасиловании.

Вратарь Себастьян Соса, защитник Брайан Куфре, полузащитник Хосе Игнасио Флорентин и нападающий Абиель Осорио были задержаны.

Это произошло после запроса прокурора дела Марии Евгении Поссе в Сан-Мигель-де-Тукумане, в 1200 километрах (745 милях) к северу от столицы Буэнос-Айреса.

Предполагаемая жертва сообщила властям, что 3 марта согласилась встретиться с одним из игроков в номере отеля, где находились еще три мужчины. Женщина рассказала, что выпила алкоголь с игроками, уснула на одной из кроватей и якобы была изнасилована.

Патрисия Неме, адвокат предполагаемой жертвы, сообщила аргентинским СМИ, что Соса связался с ее клиенткой и пригласил ее в отель. Соса отрицает любые преступные действия.

Vélez, исторический клуб с 10 национальными титулами и трофеем Копа Либертадорес 1994 года, заявил, что приостановил контракты всех четырех футболистов после их ареста.

“Этот клуб выражает глубокую озабоченность по поводу заявленных фактов, которые явно противоречат принципам и ценностям нашего учреждения,” — говорится в заявлении Vélez.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы