Чехия обеспечивает себе билет на Евро-2024 победой 3-0 над 10-минутной Молдовой

ЧЕХИЯ ОБЕСПЕЧИЛА СВОЁ УЧАСТИЕ В EURO 2024 С ПОБЕДОЙ 3-0 НАД МОЛДОВОЙ

ОЛОМОУЦ, ЧЕХИЯ, 20 ноября - Чехия победила Молдову со счетом 3:0 и обеспечила себе участие в Euro 2024 после того, как Томаш Хоры забил гол и сделал голевую передачу в своем дебютном матче в составе сборной в группе E в понедельник.

Команда Ярослава Шилхави забила ранний гол, когда Хоры нашел Давида Доудеру, бегущего по левому флангу, и защитник пробил мимо выбегающего вратаря Дориана Райлеана на 14-й минуте.

Томаш Хоры из Виктории Пльзень, играющий в своем родном городе, забил головой после углового удара Васила Кушея на 72-й минуте, а капитан Томаш Соучек закрыл счет прямо перед финальным свистком.

Молдова, которая закончила матч вдесятером после того, как Владислав Бабогло получил вторую желтую карточку в начале второго тайма, создавала проблемы для чехов в начале матча, но не имела точности в завершении.

Победа Чехии означает, что финалисты 1996 года будут играть на своем восьмом подряд Евро, заняв второе место, набрав 15 очков, наравне с Албанией, у которой лучший результат в личных встречах.