Чехия обеспечивает себе билет на Евро-2024 победой со счетом 3:0 над Молдовой, игравшей вдесятером.

ОЛОМУЦ, Чехия, 20 ноября - Чехия обыграла Молдову со счетом 3:0 и вышла в финальную стадию Евро-2024, после того как Томаш Хори забил гол и сделал голевую передачу в своем дебютном матче за сборную в группе Е в понедельник.

Команда Ярослава Шилхави забила ранний гол, когда Хори нашел Давида Доудеру, который мчался по левому флангу, и защитник пробил мимо вышедшего на встречу вратаря Дориана Рэйлеана на 14-й минуте.

Хори из Виктории Пльзень, играющий в своем родном городе, забил головой после углового удара Василя Кусея на 72-й минуте, а капитан Томаш Соучек закрепил победу прямо перед финальным свистком.

Молдова, которая осталась вдесятером после того, как Владислав Бабогло получил вторую желтую карточку в начале второго тайма, создавала проблемы для чехов в начале матча, но не смогла реализовать свои моменты.

Победа Чехии означает, что финалисты 1996 года сыграют на своем восьмом Евро подряд, заняв второе место с 15 очками, наравне с Албанией, у которой лучший личный результат.