Чили снова испытывает горечь поражения в футболе от Бразилии

САНТИАГО, 4 ноября - Возможность побороться за золотые медали в 21 видах спорта представилась на Панамериканских играх в субботу, но Чили осталось лишь с разочарованием, когда они проиграли финал мужского футбольного турнира на пенальти Бразилии.

Сборные Чили имели возможность завершить Игры на золотой ноте, так как и их женская, и мужская команды играли в финалах. Однако, женская команда потерпела поражение со счетом 0:1 от Мексики в пятницу, а мужская команда проиграла на пенальти 2:4 после ничейного результата 1:1 в основное время.

Максимилиано Герреро вывел Чили вперед за несколько секунд до перерыва, и казалось, что этого им будет достаточно, пока Рональд Кардозу не забил в ворота хозяев в 83-й минуте, заставив молчать полный до отказа стадион Эстадио Саусалито.

Этот гол стал первым, пропущенным хозяевами на протяжении всего турнира.

Вратарь Микаэль Понтес стал героем Бразилии, отразив два пенальти Чили и забив решающий гол.

Предпоследний день соревнований стал настоящим золотым дождем для Соединенных Штатов, которые, как обычно, увеличили свою коллекцию медалей почти до 300.

Со 116 золотыми и 272 медалями в общей сложности, США вновь займут первое место в итоговой таблице.

Бразилия продемонстрировала великое усилие в субботу, достигнув 64 золотых медалей и став единственной страной, которая набрала более 200 медалей, но не смогла превзойти могучих американцев.

Однако, за третье место будет бороться Мексика (48/131) и Канада (46/160).