Чили снова испытывает горечь поражения в футболе после матча с Бразилией

В Сантьяго, 4 ноября - От брейк-данса до баскетбола, в Панамериканских играх в субботу разыгрывались золотые медали в 21 видах спорта, но Чили было отказано в той, которую они хотели больше всего, когда они проиграли финал мужского футбольного турнира по пенальти Бразилии.

Оба их футбольных коллектива вышли в финалы, и фанаты футбола в Чили могли надеяться на победу, чтобы завершить игры на золотом восходе, но вместо этого было только разочарование: женская команда проиграла Мексике 1-0 в пятницу, а мужская команда потерпела поражение по пенальти 4-2 после того, как матч завершился вничью 1-1 после дополнительного времени.

Максимилиано Герреро вывел Чили вперед незадолго до перерыва и казалось, что это может быть все, что им понадобится до того момента, пока Рональд Кардосо не забил в восемьдесят третьей минуте, заставив публику на стадионе Саусалито в Вина дель Мар замолчать.

Гол стал первым пропущенным хозяевами на турнире.

Вратарь Микаэль Понтес стал героем Бразилии, отразив два пенальти Чили, а затем сам забив решающий гол.

Предпоследний день соревнований стал золотой лихорадкой для Соединенных Штатов, которые, как обычно, завоевали подавляющее количество медалей, подняв свой счет до почти 300.

Составив 116 золотых и общее количество медалей в 272, Соединенные Штаты вновь станут лидерами таблицы в воскресенье.

Бразилия сделала крупный прорыв в субботу, набрав 64 золотых медалей и является единственной страной, которая достигла отметки в 200 медалей, но не может обойти могучих американцев.

Однако на последний день будет борьба за третье место между Мексикой (48/131) и Канадой (46/160).