Чили снова испытывает разочарование после поражения от Бразилии в футболе

В Сантьяго, 4 ноября - На Панамериканских играх в субботу были разыграны золотые медали в 21 спортивной дисциплине, включая брейк-данс и баскетбол. Однако Чили было лишено самой желаемой медали, когда они проиграли мужской финал по футболу в серии пенальти Бразилии.

Сборная Чили имела возможность завершить Игры на золотой ноте, так как обе их команды играли в финалах. Однако вместо этого, они испытали разочарование, когда женская команда уступила Мексике со счетом 1:0 в пятницу, а мужская команда проиграла 4:2 по пенальти после окончания матча со счетом 1:1 в дополнительное время.

Максимилиано Герреро забил гол в пользу Чили перед перерывом, и казалось, что это может быть все, что им понадобится до тех пор, пока Рональд Кардосо не забил гол на 83-й минуте, умолкнув ёмкую трибуну на стадионе Саусалито в городе Вина-дель-Мар.

Это был первый гол, пропущенный хозяевами на протяжении всего турнира.

Вратарь Микаэль Понтес выполнил главную роль для Бразилии, отразив два пенальти Чили, а затем сам забил решающий гол.

Предпоследний день соревнований стал настоящим золотым разгаром для Соединенных Штатов, которые как обычно продолжают пополнять свою копилку, уже близкую к 300 медалям.

Со 116 золотыми и 272 медалями в общей сложности, Соединенные Штаты снова возглавят таблицу после окончания Игр в воскресенье.

Бразилия сделала большой прорыв в субботу, достигнув 64 золотых медалей и является единственной страной, достигшей 200 медалей, однако они не смогут обогнать могучих американцев.

Тем не менее, в последний день будет борьба за третье место между Мексикой (48/131) и Канадой (46/160).