Чили снова испытывает разочарование после поражения в футбольном матче с Бразилией

В Сантьяго 4 ноября прошли Панамериканские игры, в рамках которых были разыграны золотые медали в 21 виде спорта. Но Чили не удалось завоевать ту, которую они желали больше всего, когда они проиграли финал мужского футбольного турнира на пенальти Бразилии.

Оба футбольных состава Чили добрались до финала, и фанаты футбола в Чили могли надеяться на победу в играх, но, к несчастью, у женской сборной была потеря 1-0 от Мексики, а мужская команда потерпела поражение со счетом 4-2 по пенальти после того, как матч завершился со счетом 1-1 в основное время.

Максимилиано Герреро забил гол за сборную Чили за несколько минут до перерыва, и казалось, что этого будет достаточно, пока Рональд Кардозо не забил гол на 83-й минуте, заставив молчать зрителей, наполнивших стадион Саусалито в Винья-дель-Маре.

Этот гол стал первым пропущенным хозяевами всего турнира.

Вратарь Микаэль Понтес стал героем Бразилии, отразив два пенальти Чили и забив решающий гол.

Предпоследний день соревнований стал золотой лихорадкой для Соединенных Штатов, которые, как всегда, завоевали множество медалей, их общий счет приблизился к отметке в 300.

С 116 золотыми медалями и общим количеством медалей в 272 Соединенные Штаты вновь возглавят таблицу.

Бразилия набрала 64 золотые медали и стала второй страной, набравшей 200 медалей, но не сможет превзойти могучих американцев.

Однако на последний день будет борьба за третье место между Мексикой (48/131) и Канадой (46/160).