"Црвена Звезда" одержала победу над "Партизаном" в первом матче сезона "Вечного дерби".

Футболисты "Црвены Звезды" дали футбольный урок "Партизану" в рамках 174-го "Вечного дерби" Белграда. Матч, который состоялся в рамках девятого тура сербской Суперлиги, завершился разгромной победой 4:0 в пользу "красно-белых".
Шериф Ндиайе оформил хет-трик, забив мячи на 24-й, 55-й и 65-й минутах, один гол на свой счет записал Силас на 45+3 минуте. Егор Пруцев, брат футболиста "Спартака" Данила Пруцева, сделал голевую передачу на третий гол Ндиайе.
Фанаты "Црвены Звезды" устроили внушительный перфоманс в память о погибшем болельщике команды. Активисты "Партизана" пропустили матч из-за бойкота домашних игр в знак протеста против политики клуба.
Предшествуя матчу, неизвестные хулиганы подожгли футбольное поле на стадионе "Партизана", что повлекло за собой серьезные повреждения газона. "Красно-белые" продемонстрировали свою поддержку команде не только на трибунах, но и пиротехникой, отмечая каждый гол.
После этой уверенной победы "Црвена Звезда" лидирует в турнирной таблице Суперлиги, набрав 22 очка за восемь матчей. "Партизан" же оказался на девятой строчке, имея в активе всего 11 очков и четыре матча без побед.