Новости баскетбола

ЦСКА одержал победу над МБА в Москве в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ

Сегодня, 23 сентября, на стадионе "ВТБ Арена" в Москве состоялся матч за пятое-восьмое места в Суперкубке Единой лиги ВТБ. Встречались московские команды МБА и ЦСКА. На трибунах стадиона, вместимость которого составляет 12 273 зрителя, собралась огромная аудитория болельщиков. В этой важной игре бригада российских арбитров под руководством Семёна Овинова была ответственна за справедливое судейство. Итоговый счёт матча – 94:91 в пользу ЦСКА.

Соперники хорошо начали игру и долгое время сохраняли равновесие с одним владением мяча. Однако МБА смог немного преуспеть в первой четверти с результатом 25:23. В следующие 10 минут ЦСКА допустил проскальзывание и проиграл четверть со счетом 22:28. Таким образом, первая половина матча завершилась преимуществом МБА – 53:45.

После перерыва армейцы взялись за игру с максимальной решимостью и в третьей четверти сумели обыграть соперника со счетом 21:10, полностью изменяя ход матча. Последняя четверть прошла в непринужденной обстановке с равным счетом 28:28, но хладнокровие игроков ЦСКА помогло им сохранить преимущество и одержать победу со счетом 94:91.

Напомним, ранее МБА потерпел поражение в четвертьфинале Суперкубка Единой лиги ВТБ от турецкого "Фенербахче" со счетом 79:94, а ЦСКА уступил "Локомотиву-Кубани" со счетом 98:100.

Теперь МБА будет бороться за седьмое место в следующем поединке турнира, а ЦСКА примет участие в матче за пятое место.