Дайч углубляет проблемы своего бывшего клуба Бернли, возглавляя Эвертон к победе.

БЁРНЛИ, Англия (AP) — Менеджер Эвертона Шон Дайч углубил проблемы своего бывшего клуба Бёрнли, поскольку его возвращение на Терф Мур завершилось победой его команды со счетом 2-0 в Английской Премьер-лиге в субботу.

Дайч, который дважды приводил Бёрнли к повышению и удерживал клуб против всех шансов в течение десятилетия, обещал не проявлять сентиментальности через 20 месяцев после своего увольнения во время последней, неудачной, борьбы за выживание.

Голы Амаду Онана и Майкла Кина в первом тайме обеспечили четвертую победу Эвертона подряд в лиге — такое достижение команда последний раз смогла повторить три года назад. Восьмая победа в лиге в этом сезоне уже сравнялась с прошлогодним показателем, поскольку Эвертон продолжает отдаляться от проблем после своих финансовых проблем.

Без этого наказания, Эвертон был бы девятым.

Дайч до сих пор любим в Бёрнли, где паб Royal Dyche гордо носит его имя, и он вышел из туннеля под овацию со всех сторон.

Винсент Компани, который вернул Бёрнли в лигу с 101-очковой кампанией в Чемпионшипе, перестроил клуб в другом облике. Набрав четыре очка из последних трех игр, чтобы сравнять свой результат с предыдущими 13, Бёрнли хорошо начал и удерживал Эвертон.

Но результатов, которые они отчаянно нуждаются, не хватает, и хотя Дуайт Макнил — один из трех бывших игроков Бёрнли в стартовом составе Эвертона — упустил великолепный шанс, Эвертон потребовалось всего 19 минут, чтобы выйти вперед.

Джеймс Траффорд хорошо справился с ближним ударом Доминика Калверт-Льюина, но Бёрнли не смог защититься после последующего углового и Онана слишком легко смог вырваться от Джоша Браунхилла и забить на дальнюю штангу.

Удары Якоба Брун Ларсена и Джей Родригеса были заблокированы в штрафной площади Эвертона, и через шесть минут счет стал 2-0 в пользу гостей.

Джордан Пикфорд сделал длинный штрафной удар вперед, и Джеймс Тарковский головой отбил мяч, который упал на Дару О'Ши и благоприятно отскочил для Кина, заменившего дисквалифицированного Джаррэда Брантвэйта, чтобы забить свой первый гол в сезоне.