Дамир Шарипзянов установил новый рекорд в истории клуба "Авангард"

В эти минуты в Магнитогорске проходит захватывающий матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. На льду столкнулись местный «Металлург» и омский «Авангард». После двух периодов игры впереди идут гости со счетом 3:2.

Не смотря на то, что многие болельщики не могут присутствовать на стадионе, они могут наслаждаться онлайн-трансляцией этой встречи на сайте «Чемпионат».

Особо выделяется защитник «ястребов» Дамир Шарипзянов, который отметился результативной передачей при третьем голе омичей. Но это не единственное достижение Шарипзянова в этом матче. Он также установил рекорд «Авангарда» за всю историю клуба. Дамир стал первым игроком обороны, который набрал 42 очка в регулярном чемпионате. В текущем сезоне 27-летний Шарипзянов забросил уже восемь шайб и отдал 34 результативные передачи.

Это действительно впечатляющий результат, учитывая, что до Шарипзянова рекорд по количеству очков защитниками «Авангарда» держали Юрий Рычков, Виктор Архипов и Вячеслав Войнов, набравшие по 41 очку.