"Данди 2-1 Сент-Джонстон: Джордан Макги закрепляет победу хозяев на стадионе Денс-Парк"

Данди сумел совершить впечатляющий восхождение и одержать драматическую победу со счетом 2:1 над Сент-Джонстоном в рамках чемпионата Премьер-лиги США.

Святые взяли раннее преимущество благодаря голу Мэтта Смита, но Темно-синие сумели вернуться в игру после перерыва благодаря спорному пенальти Люка МакКоуэна и победному голу Джордана МакГи в заключительные минуты.

Результат позволил Данди занять шестое место, опережая Хиберниан на три очка, в то время как Сент-Джонстон остается на десятой строчке.

Как Данди одержал победу

Хозяева сделали первый удар в четвертой минуте, но удар Лайла Кэмерона был отклонен в сторону и привел к угловому.

Однако это были Святые, кто первыми открыл счет в девятой минуте.

Грэм Кэри нашел Смита прямо в штрафной площади Данди, и валлиец не сделал ошибок, забив точным низким ударом, который пролетел мимо вратаря Тревора Карсона и в нижний угол ворот.

Домашняя команда пыталась ответить мгновенно, когда полузащитник Кэмерон снова попытался поразить ворота, но вратарь Сент-Джонстон Димитар Митов упал вправо, чтобы предотвратить опасность.

У вратаря был большой испуг, когда он попытался выбить мяч, но только попал в Амаду Бакайоко, и мяч отскочил в боковую сетку.

Данди снова приблизился к голу, когда удар капитана Джо Шонесси внутри штрафной площади немного отклонился и прошел мимо правой стойки Митова.

Хозяева продолжали создавать опасность и приблизились к равенству, когда голова Аарона Доннелли после углового от Оуэна Бека была очищена собственной линией защитником Кэри.

Карсон вступил в игру в 33-й минуте, когда голова Шонесси досталась Бенджамину Кимпиоке, который выпустил мощный удар, но вратарь совершил потрясающий акробатический сейв, чтобы отбить мяч над перекладиной.

Святые испытывали трудности с созданием четких моментов после перерыва, но взорвались на 60-й минуте, когда Адама Сидибе выполнил велосипедный удар, который Карсон отбил, а затем Энди Консидайн увидел, как его голова столкнулась с перекладиной ворот хозяев.

Однако Данди наконец-то сравнял счет в 65-й минуте.

Судья Дэвид Манро был вызван на боковую линию с помощью VAR, чтобы рассмотреть инцидент в штрафной площади Святых, связанный с контактом между Лиамом Гордоном и Бакайоко, и судья присудил пенальти в пользу хозяев.

МакКоуэн вступил в игру и отправил мяч в сетку ворот, отскочив от внутренней стойки.

Данди завершил свое драматическое восхождение в 89-й минуте, когда Бек подал мяч в штрафную площадь Святых, а МакГи прекрасным поголовным ударом отправил мяч в сетку Митова.

Матч закончился горькой ноткой для хозяев, когда запасной игрок Майкл Меллон должен был быть унесен на носилках, вызвав 17 минут дополнительного времени.

Что дальше?

Следующий матч Данди в Шотландской Премьер-лиге состоится дома против Росс Каунти 17 февраля. Начало в 15:00.

Сент-Джонстон примет Рейнджерс 18 февраля, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 12:00.