Новости тенниса

Даниэль Коллинз выигрывает 12-й матч подряд и сыграет в финале открытого чемпионата Чарльстона с Дарьей Касаткиной.

В Чарльстоне, Южная Каролина (AP) — Чемпионка Miami Open Даниэль Коллинз одержала 12-ю победу подряд и сыграет за второй подряд титул, обыграв Марию Саккари 6-3, 6-3 в полуфинале турнира Чарльстон Опен в субботу.

Коллинз будет бороться за удачу номер 13 в финале в воскресенье против Дарьи Касаткиной, которая победила первую сеяную Джессику Пегулу в тай-брейке третьего сета.

«Еще одна отличная неделя тенниса. Я люблю выходить на корт и бороться», — сказала 30-летняя Коллинз, которая заявила, что эта сезон будет ее последним. «Вот для этого я живу. Вот что я делаю прямо сейчас».

Касаткина выиграла шесть из восьми последних очков для победы со счетом 6-4, 4-6, 7-6 (5) над Пегулой. Российская теннисистка глубоко наклонилась на колени, руки прикрывали лицо в знак празднования.

«Борьба за победу в финале всегда дает тебе что-то особенное, дополнительную энергию», — сказала Касаткина, которая провела третий матч на три сета на этой неделе.

Победа Коллинз была гораздо менее драматичной. Американка преодолела сопротивление Саккари, вырвавшись в отрыв 3-0 в первом сете, затем взяла контроль, выиграв три подряд гейма после того, как ее соперница сравняла счет на 3-3.

Коллинз ни разу не оказалась в отставке во втором сете и закончила матч на шестой двойной ошибке Саккари. Она выиграла 24 из последних 25 сетов.

Коллинз сказала в Майами, где она выиграла самый крупный титул в своей карьере, что она постоянно делает улучшения.

«Не только в одном конкретном ударе или области, например, физической подготовке», — сказала она. «Я думаю, что я просто улучшаюсь во всем».

Это будет третий раз, когда Касаткина, победительница 2017 года на этом турнире на грунтовом покрытии, сыграет за титул в этом сезоне. Она была вице-чемпионкой в Аделаиде, Австралия, в январе и в Абу-Даби месяцем позже, уступив Елене Рыбакиной.

«Наконец-то мне нужно это сделать», — сказала Касаткина. «Я так сильно хочу этого».

Касаткина взяла медицинский тайм-аут в третьем сете и вернулась с большим бинтом на правом бедре. На вопрос о травме, улыбаясь, Касаткина сказала: «Пока не знаю».

Она надеялась, что это просто судорога после скольжения во время первого грунтового турнира сезона.

«Я действительно горжусь собой, как я смогла пройти через этот трудный момент», — сказала она.