Новости тенниса

Даниил Медведев потерял контроль над собой во время победы над Гаем Монфисом в Монте-Карло

Даниил Медведев был попрошен арбитром не кричать на лайнсуда во время своей победы во втором раунде над Гаэлем Монфисом на турнире Monte Carlo Masters.

Чемпион US Open 2021 вел со счетом 6-2 1-2, когда он гневно не согласился с двумя вызовами на линии и выразил свое недовольство по отношению к официальному лицу.

Шведский арбитр Мохамед Лахьяни дважды выходил на корт, чтобы проверить вызовы и успокоить четвертую ракетку мира из России, Медведева.

“Даниил, пожалуйста, не кричи на него,” - сказал Лахьяни. “Он (лайнсуд) тоже может ошибаться.”

Медведев вел 40-15 в этой игре, но потерял свою подачу, а затем проиграл 1-4, прежде чем выиграть пять игр подряд, чтобы закрепить успех со счетом 6-2 6-4 и продвинуться в матч 1/8 финала с соотечественником Кареном Хачановым.

Несогласие началось, когда удар Монфиса, на который Медведев ответил виннером форхендом, был объявлен аутом.

Лахьяни встал с кресла, чтобы проверить вызов, но сказал, что мяч был в пределах корта и присудил очко французу, прежде чем Hawkeye показал, что мяч на самом деле был аутом.

На следующем розыгрыше удар Монфиса был объявлен внутренним, когда он уже пересек линию базы.

Фрустрированный Медведев начал кричать, и на этот раз арбитр согласился с ним.

Четвертая ракетка мира продолжала возражать во время перерыва между геймами и была запечатлена, ударяя верхнюю часть своего кресла.

Когда Лахьяни сказал, что он извинится, если ошибся, Медведев ответил: “Как ты можешь извиниться, я проиграл эту игру. Как я мог проиграть игру, если мяч был аутом? Он был аутом, он был аутом.”