Дания побеждает Финляндию, Молдавия побеждает Фарерские острова в отборочном матче Евро-2024

Событие произошло на футбольном поле Финляндии, где сборная Дании встретилась с командой Финляндии в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года. В этой необычно непредсказуемой и запутанной встрече, Дания одержала победу со счетом 1:0.

Бурная игра привела к единственному голу, который был забит на 86‑й минуте Пьерром Хейбьергом. Этот момент оказался критическим для команды Финляндии, которая не смогла ответить на вызов и не смогла уравнять счет.

Сборная Дании сейчас лидирует в группе Н, набрав 13 очков. Однако команда Финляндии также держится рядом с 12-ю очками, что означает, что борьба за первое место все еще остается открытой. Следом идет команда Казахстана с тем же количеством очков. Сборная Словении занимает четвертое место со 10 очками, но их исход матча с аутсайдером группы Сан‑Марино может повлиять на текущие позиции. Сборная Северной Ирландии находится на пятом месте с 3 очками.

В параллельном матче группы Е, сборная Молдавии взяла верх над командой Фарерских островов со счетом 1:0. Никита Моцпан из «Факела» сыграл ключевую роль в этой встрече, заработав желтую карточку и внесший значительный вклад в результат игры.

Группа Е также поразила своей непредсказуемостью и переплетением команд. Чехи в настоящее время лидируют с 8 очками, но Молдавия идет следом с тем же количеством очков. Албания занимает третье место со 7 очками, но Польша и Фарерские острова борются за лучшее положение соответственно с 6 и 1 очками. Будущие матчи сборных Чехии, Албании и Польши могут оказать значительное влияние на их текущие позиции.

В группе G, команда Черногории сумела победить в меньшинстве сборную Болгарии со счетом 2:1. Гол, который был забит на 96‑й минуте продлил игру и увеличил интригу. К сожалению, Игор Вуячич из «Рубина» был удален с поля на 59‑й минуте, что повлияло на силу команды Черногории.

Группа G также представляет запутанную картину, где сборная Венгрии лидирует с 10 очками, команда Черногории идет следом с 8 очками, а сербы замыкают тройку лучших с 7 очками. Команда Литвы находится на четвертой строчке со 2 очками, в то время как сборная Болгарии занимает пятое место с тем же количеством очков. Следующие матчи сборных Венгрии, Сербии и Литвы также сыграют важную роль в итоговых позициях группы.