"Дармштадт, занимающий последнее место, сожалеет о решениях ВАР в матче с Бременом в Бундеслиге"

Дармштадт, занимающий последнее место в турнирной таблице, оказался в центре скандала с VAR, когда два его поздних гола были отменены, а команда пропустила автогол, сыграв вничью 1-1 с Вердером в матче Бундеслиги в субботу.

Тим Шкарке казалось, что он забил победный гол на седьмой минуте компенсированного времени, но гол был отменен, так как мяч коснулся его руки после попытки выброса вратаря Бремена Михаила Цеттерера.

Шкарке также забил еще один гол, который был отменен из-за офсайда на 78-й минуте, а автогол Кристофа Циммерманна на восьмой минуте принес Бремену одно очко.

Третье место занимающий Штутгарт сыграл вничью 1-1 с Кёльном. Команда все еще опережает Боруссию Дортмунд на шесть очков перед матчем Дортмунда с Хоффенхаймом в воскресенье.

Унион Берлин и новичок Хайденхайм также сыграли вничью 2-2, заработав по одному очку в борьбе за избежание вылета.

Никола Доведан вывел Хайденхайм вперед красивым ударом на третьей минуте, но Унион ответил двумя быстрыми голами перед перерывом. Робин Гозенс сравнял счет на 44-й минуте, за три минуты до того, как удар Андраша Шефера отскочил от спины Брендена Ааронсона и забил в правую штангу.

Ян-Никлас Бесте завершил контратаку лобом через вратаря Униона Фредерика Рённова, сравняв счет на 71-й минуте, но форвард Хайденхайма тут же покинул поле с травмой бедра.

Унион выиграл свои предыдущие четыре домашних матча, в то время как Хайденхайм остается без поражений уже пять игр.

Также Боруссия Менхенгладбах победила Бохум со счетом 5-2.

Бавария Мюнхен сыграет позже в субботу, когда 11-кратный чемпион стремится прервать серию матчей без побед против Лейпцига. Это 1000-й домашний матч баварской команды в Бундеслиге, и первый после перерыва в конце сезона.

Бавария отставала на 11 очков от лидера турнира Байер Леверкузен перед началом матча.