Де Брюйне чувствует любовь Гвардиолы, вдохновляя камбэк Манчестер Сити в победе 4-2 над Кристал Пэлас.

Великолепный удар Кевина Де Брюйне вызвал целую серию поцелуев от боковой линии со стороны Пепа Гвардиолы и подогнал подступающему к титулу Манчестер Сити победу 4-2 над Кристал Пэлас в матче Премьер-лиги в субботу.

Четырехмесячная серия без поражений Манчестер Сити во всех соревнованиях оказалась под угрозой почти сразу после старта на Селхерст Парк, когда Жан-Филипп Матета принес Пэласу ведение на третьей минуте с контратаки.

В конце концов, у команды из Манчестера не было никаких причин для беспокойства.

Де Брюйне сравнял счет через 10 минут, и это был один из лучших моментов сезона, когда бельгийский игрок прорвался с левого фланга и сделал изгиб правой ногой с угла площадки в верхний угол ворот.

Возбужденный Гвардиола ответил, положив палец на губы, а также насладился голом Рико Льюиса на второй минуте второго тайма, который поставил Сити вперед впервые за матч.

Эрлинг Холанд забил впервые за четыре матча Сити, просто дотронувшись до передачи Де Брюйне на 66-й минуте, забив свой 19-й гол в чемпионате.

Де Брюйне закрепил впечатляющее восстановление Сити на 70-й минуте, забив левоногим ударом после передачи Родри для своего второго гола, прежде чем запасной Одсон Эдуар забил утешительный гол для Пэласа.

Сити присоединился к лидеру Ливерпулю на 70 очках перед матчем Красных против своего яростного соперника Манчестер Юнайтед в воскресенье. Арсенал, занимающий третье место, отстает на два очка и проведет матч против Брайтона позже в субботу.