Новости тенниса

Де Минаур одолевает Циципаса и выходит в полуфинал Открытого чемпионата Мексики.

В АКАПУЛЬКО, Мексика (AP) — Защищающий титул чемпион Алекс де Минаур одолел Стефаноса Циципаса со счётом 1-6, 6-3, 6-3 в четверг, чтобы второй год подряд выйти в полуфинал Открытого чемпионата Мексики.

Де Минаур, девятый ракетка мира по версии ATP, испытывал трудности в первом сете и проиграл его за 28 минут, но восстановился в следующих двух, чтобы одержать победу за 2 часа 6 минут.

“Это был трудный матч, не очень зрелищный из-за ветра, который создавал проблемы как мне, так и Циципасу,” — сказал де Минаур, прервавший серию из 10 поражений от 12-го ракетки мира Циципаса. “Моя первая победа над Циципасом должна была случиться в Акапулько, месте с великолепными воспоминаниями.”

В полуфинале третий сеяный де Минаур встретится с Джеком Дрейпером, который выбил Миомира Кецмановича со счётом 6-2, 6-2.

25-летний австралиец выиграл восемь матчей подряд в Мексике и стал первым защищающим титул чемпионом в Акапулько, вышедшим в полуфинал на следующий год с момента Давида Феррера в 2013 году.

Цель Циципаса была третьим полуфиналом в Акапулько.