Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дебют Кейтлин Кларк в профессиональном баскетболе мог стать свидетельством прощания с одной из великих игрокинь Женской национальной баскетбольной ассоциации.

Смена поколений в WNBA за несколько месяцев. Начало сезона 2023 года будет отмечено уходом в отставку иконического номера 23 Майи Мур, в том же матче, в котором ожидается появление будущей звезды лиги, Кейтлин Кларк.

В этот понедельник "Миннесота Линкс" объявили, что они выведут в отставку легендарную майку Мур в своем первом матче сезона 2023 года, 24 августа против "Индиана Фивер", команды, которая к тому времени уже могла бы иметь в своих рядах Кларк.

Охранник "Айова Хокайс" уже объявила, что откажется от своего пятого года игровой годности, чтобы попробовать свою удачу в профессиональном баскетболе, и аналитики ожидают, что "Фивер" воспользуется возможностью и выберет Кларк в первом раунде драфта 2024 года.

Уход Мур

Майа Мур была опорой "Миннесоты" в течение восьми активных сезонов, в которых она привела команду к четырем титулам в 2011, 2013, 2015 и 2017 годах. Продукт "Юконн Хаскис" завершила свою карьеру со средними показателями 18,4 очка, 3,3 передачи и 5,9 подбора за игру.

Однако Мур решила взять перерыв на пике своей карьеры, чтобы посвятить себя социальным и правовым вопросам. В 2018 году она объявила, что собирается взять перерыв, чтобы присоединиться к команде, защищающей Джонатана Айронса, своего нынешнего мужа, от ошибочного приговора за предполагаемое грабеж и нападение.

Отношения между Мур и Кларк

Майа Мур была одной из великих идолов Кейтлин Кларк. Бывшая игрок "Линкс" даже присутствовала в зале, когда охранник "Хокайс" побила рекорд NCAA по количеству набранных очков, принадлежавший Питу Маравичу.

Теперь Мур может передать эстафету Кларк в матче открытия сезона "Линкс" и "Фивер" 24 августа. Этот матч имеет еще одно особенное значение для Мур, поскольку она встречалась с Индианой дважды в финалах WNBA, в 2013 и 2015 годах, с одной победой каждый.

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы