"Дебют в сборной Шотландии - "лучший момент" в жизни, говорит вратарь Лиам Келли"

Лиам Келли вспоминал о "лучшем моменте" в своей жизни после того, как наконец-то сделал свой дебют в сборной Шотландии в матче против Франции, который завершился поражением со счетом 1:4 в Лилле во вторник вечером.

27-летний голкипер "Мазервелл" был впервые вызван во взрослую сборную четыре года назад и с терпением ожидал своей возможности, которая наступила, когда Стив Кларк отдохнул своего главного вратаря Ангуса Ганна и поставил на старт Келли, а после перерыва заменил его на вратаря "Хартс" Зандера Кларка, также дебютировавшего за национальную команду.

Однако, несмотря на то, что скотты опередили в начале матча благодаря первому голу во взрослом футболе Билли Гилмора, французский защитник Бенжамен Павар забил два гола головой, подтянувшись к уровню команды с красивым футболом.

Капитан Килиан Мбаппе добавил третий гол с пенальти перед перерывом, а замена Кингсли Коман забил четвертый гол в ворота Кларка на 70-й минуте, уверенно утвердив победу хозяев в дружеском матче против менее сильных соперников.

"Лучший момент в жизни, не так ли?" - сказал Келли, когда его спросили о его первом выступлении за сборную.

«Я играл за сборную Шотландии во всех возрастных группах до сих пор и был во многих командах вместе с большим Зандером, поэтому я просто был рад, что наконец-то получил этот момент.

«Я очень благодарен тренеру за этот шанс, и я также рад за Зандера, потому что мы были вместе с самого начала.

«Во время игры ты не можешь думать ни о чем другом, иначе тебя накажут, поэтому, возможно, сейчас и в течение следующих нескольких дней это начнет доходить до меня немного, но да, лучший момент в жизни - играть за свою страну.

«Я и Зандер были в команде долгое время, и мы берем любой шанс, который можем получить.

«Как я уже сказал, я очень благодарен тренеру за то, что он мне дал этот шанс.

Когда ты ребенок, ты всегда мечтаешь об этом моменте, и это было замечательное чувство, особенное событие», - сказал Зандер Кларк.

«Он не должен был этого делать, он мог бы снова поставить большого Ангуса, поэтому я вне себя от радости и благодарен, что он мне дал эту возможность.

«Я думаю, что я справился хорошо в игре, поэтому все пошло по плану, исключая счет».

Кларк, 31 год, также был в восторге от своего дебюта в качестве замены давнего друга Келли.

Он сказал: «Как ребенок, ты всегда мечтаешь об этом моменте, и это было замечательное чувство, особенное событие».

«Я в восторге также за Лиама, я знаю его с детства, и вложено много тяжелого труда.

«Для нас это особый момент, чтобы получить первый вызов в одну и ту же ночь».

«Было трудно, у них были звезды повсюду.

«Но у нас были хорошие моменты, и прекрасный гол Билли, и несчастно возвращаться с таким крупным поражением, но мы довольны тем усилием, которое вложили».