Дебютный гол Эндрика помог "Реалу" одержать первую победу в новом сезоне Ла Лиги

РИА Новости. Мадридский "Реал" обыграл "Вальядолид" в матче второго тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая прошла в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов Испании.

Голы забили Федерико Вальверде (50-я минута), Браим Диас (88) и Эндрик (90+6). Эндрику 18 лет, форвард, присоединившийся к "Реалу" в летнее трансферное окно, забил первый гол за мадридцев. Нападающий "Реала" Килиан Мбаппе вышел в стартовом составе, не отметился результативными действиями и был заменен на 86-й минуте, уступив место Эндрику.

"Реал" (4 очка) одержал первую победу в новом сезоне Ла Лиги и поднялся в турнирной таблице на пятое место, "Вальядолид" (3) опустился на восьмую строчку. В следующем туре "Реал" в гостях сыграет с "Лас-Пальмасом" 29 августа, "Вальядолид" днем ранее примет "Леганес".