Дэн Джеймс принес победу Лидс Юнайтед над Сток Сити со счётом 1:0

Первый гол Дэна Джеймса в первом тайме обеспечил "Лидсу" продолжение борьбы за автоматическое продвижение в Чемпионшипе с победой 1-0 над "Стоком" на стадионе "Элланд Роуд".

Хозяева немного времени требовалось, чтобы войти в ритм, но затем они начали наступление, и Джеймс, пропустив несколько моментов, забил свой 11-й гол в сезоне.

"Борющийся "Сток" выглядел более вероятным кандидатом на равенство, но Иллан Мелье отразил удары Льюиса Бейкера, Тайриса Кэмпбелла и Джоша Лорана во втором тайме.

Лучший шанс у "Лидса" был у Матео Жозефа, когда его удар заблокировали на линии, а запасной Бен Пирсон был удален ближе к концу матча за гостей.

"Сток" смог создать первый удар в створ восьмой минуте, когда контратака закончилась у ног Лорана за пределами штрафной, но он мог только откатить мяч в руки Мелье.

"Лидс" требовал пенальти, когда Джеймс догнал недотрогу Даниэля Иверсена - вратарь "Стока", казалось, сначала задел игрока, но просьбы о пенальти были отклонены судьей Оливером Лэнгфордом.

"Лидс" испытал Иверсена впервые в середине первого тайма, когда он хорошо опустился, чтобы отбить острый удар Патрика Бэмфорда.

"Лидс" начал накалять обстановку и имел еще один шанс, когда Джеймс пробежал через защиту, но выстрелил прямо в живот Иверсена и за угловой.

"Сток" едва держался на плаву благодаря Иверсену, на этот раз Джеймс видел, как его усилие попало в створ.

"Лидс" наконец-то добился заслуженного прорыва сразу после середины матча.

"Лидс" был лишен второго гола блокировкой на линии.

"Сток" был снижен до 10 человек на 86-й минуте, когда Пирсон получил вторую желтую карточку за остановку "Лидса" на контратаке.

Попытка Джеймса в одиночном поединке снова была отклонена Иверсеном, что держало 10 человек "Стока" в игре, и у них была возможность ухватить последний момент равенства, но Лорант попал прямо в Мелье с последним ударом в игре.