Новости тенниса

Дэн Эванс потерпел еще одно поражение со счетом 0:2 на грунтовом покрытии.

Британский теннисист Дэн Эванс потерпел поражение со счётом 0:2 от Себастьяна Офнера в стартовом раунде турнира Monte Carlo Masters.

Второй матч Эванса на грунте в этом сезоне закончился быстро после того, как австриец одержал над ним верх.

Британец уступил первые четыре гейма в партии, которую впоследствии проиграл со счётом 1:6.

Во втором сете 33-летний спортсмен проявил улучшение, но снова потерял свою подачу в начале матча и оказался в роли преследователя.

При счёте 30:0 в пользу Офнера и времени на час и 10 минут австриец допустил несколько ошибок, что дало Эвансу шанс вернуться в игру и сравнять счёт 30:30.

Однако 27-летний австриец восстановил свою концентрацию и закрепил своё превосходство, выиграв матч со счётом 6:1, 6:4.

На прошлой неделе Эванс потерпел поражение в своём первом матче на грунтовом корте сезона со счётом 0:2 у Роберто Карбальеса Баэны на турнире Grand Prix Hassan в Марракеше.