Новости тенниса

Дэн Эванс выбывает из Аделаидского Интернационала после поражения от Александра Бублика.

В 1/16 финала турнира Adelaide International Дэн Эванс потерпел поражение от Александра Бублика, который сумел совершить восхождение к победе, обойдя британского теннисиста.

Начав матч хорошо и выиграв первый сет, Эванс потерпел брейк и оказался в неблагоприятной ситуации, проигрывая со счетом 2-4 во втором сете. Он смог выиграть только одну из последующих игр, в результате чего казахстанец Бублик одержал победу со счетом 4-6, 6-2, 6-1.

Эванс вернулся на корт после травмы и завершения сезона 2023 года из-за травмы икроножной мышцы. В предыдущем раунде он одолел австралийца Ринки Хиджикату в двух сетах.

Впервые с 2019 года Эванс не будет посеян на Открытом чемпионате Австралии, жеребьевка которого состоится в четверг в Мельбурне.

Британский теннисист Джек Дрейпер прошел в четвертьфинал Adelaide International, спасая две матчевые точки в эпичной победе над сербом Миомиром Кецмановичем.

Дрейпер встретится с американцем Томми Полом в четвертьфинале, после того как сумел вернуться после проигрыша в сете и одержать победу со счетом 5-7, 7-6 (9), 7-6 (7) в трех часах и 39 минутах.