Дэвид Фофана забивает дважды в своем домашнем дебютном матче и спасает "Бернли" от поражения против "Фулхэма"

Дэвид Фофана вышел с лавки запасных и отметил свой домашний дебют двумя голами, сравняв счет в добавленное время и принеся Бернли одно очко в матче против Фулхэма со счетом 2:2.

Коттеджеры, не имеющие побед на выезде с открытия сезона и не выигрывавшие в лиге на Терф Мур с 1951 года, казалось, легко контролировали игру после голов Джоао Палиньи и Родриго Муниза, забитых до 21-й минуты.

Но арендованный нападающий Челси Фофана, вышедший на замену после часа игры, вернул свою команду в игру головой на 71-й минуте, а затем забил гол-равнение на первой минуте добавленного времени, сравняв свое количество голов за Берлинское Юнион в 17 матчах в этом сезоне.

Команда Винсента Компани остается в отставке на семь очков от безопасной зоны, но это прервало серию из 19 матчей Английской Премьер-лиги, в которых Бернли проигрывал после пропущенного гола, и настроение на Терф Мур резко улучшилось после позднего вмешательства Фофаны.

Команда Компани, которая в последний раз победила в лиге в гостях у Фулхэма 23 декабря, начала хорошо и удерживала коттеджеров на половине соперника. После того, как Лайл Фостер лишил Тосина Адарабиоё мяча, Тим Рим совершил великолепный отбор, чтобы лишить Уилсона Одоберта чистого удара по воротам.

Но все рухнуло очень быстро. Компани дебютировал Лоренца Ассиньона, который прибыл в аренду из Ренна в последний день трансферного окна, но правый защитник бессмысленно уступил угловой на 17-й минуте, когда он вывел мяч за пределы поля, вместо того чтобы выбросить его.

Ошибку немедленно наказали, когда Андреас Перейра подал мяч, а Палинья направил его в ворота, его удар преодолел Джеймса Траффорда с помощью отклонения от Сандера Берге.

Все стало еще хуже через четыре минуты, когда длинный пас Антони Робинсона превратился в идеальный мяч для Муниза, чтобы забить свой первый гол в Английской Премьер-лиге.

22-летний бразилец, заменивший травмированного Рауля Хименеса, с новичком Армандо Броя на скамейке запасных, оказался вне игры, когда Витиньо оставил его за спиной Хьяльмара Экдала, пробежал к Траффорду и поднял мяч над выбившимся воротчиком под злобные крики болельщиков на Терф Мур.

Экдал был заменен на перерыве, когда Максим Эстев, другой новичок Бернли, пришедший в аренду из Монпелье, вышел на поле впервые.

Джош Браунхилл, сыгравший свой 100-й матч в Английской Премьер-лиге, выпустил удар, который отклонился и попал к Бернду Лено, но это был Фулхэм, который продолжал создавать опасность, вызывая раздражение домашних фанатов.

Красивый низкий удар Виллиана был отбит Траффордом, который затем отразил мощный удар Адарабиоё головой после штрафного удара. Вратарь также сделал хороший сейв, чтобы отказать Мунизу у ближнего столба.

Фофана вышел на поле вместе с Йоханном Бергом Гудмундссоном после часа игры и вскоре подал передачу Браунхиллу, который неудачно промахнулся.

Через несколько мгновений ивуариец отметил свой первый гол за Бернли. Ассиньон провел контратаку по левому флангу и сделал передачу, которая перелетела Лено, оставив Фофану головой забить в открытые ворота.

Марко Силва ответил, дав дебют Броя, но его решение укрепить оборону с помощью Кенни Тете не удалось.

Голландец пропустил то, что выглядело как рутинное перехватывание мяча Гудмундссона и пропустил его к Одоберту, чтобы тот сделал низкий пас, и Фофана опередил Рима у ближнего столба и перевел мяч в ворота.

Гол выдержал проверку VAR на наличие рук, что вызвало восторг домашней толпы и облегчение Компани.