Дэвид Пастернак и "Брюинз" продолжают побеждать, обыграв "Детройт"

29 октября — Дэвид Пастернак отличился дважды в третьем периоде, подчеркнув свою трехочковую игру, когда "Бостон Брюинз" одолел на своей площадке "Детройт Ред Уингз" со счетом 4-1 в субботнем матче.

Павел Зача и Чарли Макэвой помогли "Брюинз" выйти вперед со счетом 2-0 за первые 20 минут. Пастернак также отдал передачу Заче, прежде чем забить два гола подряд, завершив седьмую победу "Бостона" в восьми играх (7-0-1).

Первый гол Пастернака забит на его втором пенальти этого сезона. Он уже забил восемь голов и записал пять многоточечных игр.

Джереми Суэйман из "Бостона" сделал 10 из его 23 сейвов в заключительном периоде, чтобы остаться непобежденным со счетом 4-0-0.

Джо Велено забил свой пятый гол в пяти играх для "Детройта", который потерпел два поражения подряд и ушел на 0-2-1 после серии из пяти побед.

Виль Хуссо потерпел поражение, несмотря на 27 спасительных сэйвов.

"Брюинз" нашли путь в ворота в последние 20 секунд мощной атаки, когда Зача подошел к вершине ворот и отправил отскок шайбы после броска Брэда Маршанда на 10:33 первого периода.

Макэвой удвоил преимущество "Бостона" своим первым голом сезона на 14:36. Он скользнул по левому крылу и проник в переднюю зону ворот, где вбросил шайбу мимо Хуссо после ее отскока от клюшки вратаря, забив без передачи.

Гости прервали попытку Суэймана завершить вторую подряд игру без пропущенных голов и сократили разрыв до 2-1 за 13:20 до окончания матча, когда Велено вышел в левый круг и мощным ударом поставил шайбу высоко на левой стороне ворот.

После того, как защитник "Детройта" Джейк Уолман задержал Пастернака на контратаке, Пастернак увеличил преимущество "Бостона" до двух голов, обыграв вратаря Хуссо дриблингом и наверх с пенальти через 8:41.

Пастернак закрепил победу "Бостона" на 2:19 до конца матча, отбивая длинную шайбу в пустые ворота со своей позиции на собственной защите и все путь вниз по льду.