Дэвид забивает гол, Лилль побеждает в Реймсе и поднимается на четвертое место в Лиге 1.

Канадский нападающий сборной Джонатан Дэвид воспользовался ошибкой защиты и решил напряженную игру, когда Лилль обыграл Реймс со счетом 1-0, поднявшись на четвертое место во французской лиге в субботу.

Дэвид перехватил плохую передачу от Юниса Абдельхамида на 56-й минуте, забив свой 12-й гол в лиге, сравнявшись по числу голов с нападающим Лиона Александром Лаказеттом. Оба отстают от лучшего бомбардира лиги с 21 голом Килиана Мбаппе из Пари Сен-Жермен.

Эта победа вывела Лилль на одно очко выше Ниццы, которая может занять четвертое место, если победит в матче с Тулузой в воскресенье. Монако опережает на одно очко, занимая третью строчку.

В позднем матче Марсель сыграет с аутсайдером Шлермоном.

ПСЖ сыграл вничью 0-0 с Монако в пятницу, и неэффективный Мбаппе был заменен на полувремени. Он сообщил клубу, что уходит в конце сезона.