"«Динамо» из Махачкалы победило команду «Родина» и вновь возглавило турнирную таблицу Первой лиги".

Завершился поединок 33-го тура Мелбет Первой лиги, где столкнулись махачкалинское «Динамо» и московская «Родина». Противостояние проходило на поле стадиона «Анжи-Арена» в Каспийске. Матч контролировала бригада арбитров во главе с Сергеем Цыганком из Владивостока. Начало игры было отмечено в 19:00 по московскому времени. И вот уже результат – хозяева побеждают со счётом 2:0.

Первый тайм не принёс зрителям забитых мячей. Однако на 49-й минуте защитник «Динамо» Сослан Кагермазов всё же открыл счёт. Второй гол прозвучал на 85-й минуте, когда мяч в ворота гостей отправил Артём Касимов. Следует отметить, что с 62-й минуты «Родина» играла вдесятером после удаления бразильца Уэсли.

После этой победы «Динамо» увеличило свой счёт до 61 очка. Махачкала теперь занимает первое место в турнирной таблице. «Родина» с 52 очками опустилась на четвёртую строчку.