«Динамо» из Минска одолело «Авангард» на гостевом поле в игре КХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ встретились две команды - хозяева льда, Омский «Авангард», и гости из Минска, «Динамо». Битва была напряженной и захватывающей до последней секунды.

В первом периоде матча шайбу в ворота хозяев отправил форвард «Динамо» Ник Меркли. Ответную атаку «Авангарда» представил Владимир Ткачёв, который смог поразить ворота соперника и сравнять счет.

Вторая треть матча продолжала радовать болельщиков яркой игрой и заброшенными шайбами. Александр Волков и Андрей Стась снова принесли гостям два гола, оставив хозяев в небольшом отставании. Но игроки Омской команды не собирались сдаваться и сумели ответить на вызов, благодаря голу Игоря Мартынова.

Решающий момент наступил в заключительном периоде, когда Коди Керран увеличил преимущество «Динамо» до двух голов. Хозяева, не смотря на свой рвение и старания, смогли ответить только одним голом, заброшенным Либором Шулаком.

В итоге, встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3. Минское «Динамо» набрало ценные очки и занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 25 очков. В то же время, Омский «Авангард» со своими 27 очками занимает 6-е место Востока.