«Днепр-1» сыграл вничью с «Панатинаикосом» и не смог продолжить участие в Лиге чемпионов

Сегодня, 1 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между греческим «Панатинаикосом» и украинским «Днепр-1». Встреча прошла на стадионе « Апостолос Николаидис» (Афины, Греция). Стартовый свисток прозвучал в 20:30 мск. Первая встреча между командами завершилась победой греков со счётом 3:1.

На 15-й минуте встречи нападающий хозяев Андраж Шпорар открыл счёт в матче с передачи игрока «Локомотива» Тина Едвая, который находится в аренде в греческом клубе. Спустя несколько мгновений, на 24-й минуте форвард гостей Артём Довбик смог сравнять счёт в матче. На 54-й минуте встречи Эдуард Сарапий с передачи Дениса Мирошниченко вывел гостей вперёд в матче. Но на 70-й минуте Андраж Шпорар сумел сравнять счёт, оформив дубль. На 75-й минуте встречи защитник гостей Владимир Танчик был удалён с поля. Счёт матча так и остался прежним— 2:2, ничья в ответной встрече.

В первом матче украинская команда принимала дома «Панатинаикос» и не смогла одержать победу — греки выиграли со счётом 3:1. Таким образом, «Днепр-1» прекратил участие в Лиге чемпионов — 2023/2024.