Доброе дело Криштиану Роналду на матче Португалия - Ирландия покорило сердца болельщиков.

Перед началом последнего товарищеского матча сборной Португалии в рамках подготовки к Euro 2024 Криштиану Роналду покорил сердца болельщиков по всему миру, помогая инвалидному ребенку выйти на поле.

Звезда "Аль-Нассра", которая была включена в стартовый состав на игру против "Ирландии" во вторник вечером, привлекла внимание не только своим выступлением на поле, но и трогательным жестом.

Действия CR7 доказывают, почему он великий образец для подражания

Событие, прошедшее на стадионе "Эштадиу Муниципал де Авейру", было выделено вирусным видеороликом, опубликованным на "Х".

На кадрах было показано, как Роналду помогает молодой маскотке на инвалидной коляске выйти на поле.

В последующем видео Роналду был замечен, удерживающим ее за руку во время гимна Португалии, момент, который глубоко затронул как болельщиков, так и зрителей.

Добрый поступок Роналду, казалось, принес удачу команде, поскольку он забил два гола во втором тайме, приведя Португалию к уверенной победе над "Ирландией" со счетом 3-0.

Левый гол Роналду оставляет болельников в шоке

Первый гол 39-летнего форварда был захватывающим, он прорвался справа и выпустил мощный удар в верхний левый угол.

Позже он забил свой второй гол еще одним впечатляющим ударом левой ногой в верхний правый угол, следуя за точным пасом в штрафную площадь.

Ранее в матче Роналду чуть не забил с дальнего штрафного, ударив по стойке ворот.

Его общая игра заткнула рты критикам, которые недавно ставили под сомнение его место в стартовом составе Португалии на предстоящем Чемпионате Европы.

Среди скептиков был легенда "Арсенала" Пол Мерсон, который предположил, что Роналду должен сначала сесть на скамейку в групповом этапе.

Главный тренер Португалии Роберто Мартинес, однако, подтвердил свою веру в способности и опыт Роналду.

"Завтра у нас будут Рубен [Диаш], Пепе и Криштиану. Это идеальная игра, чтобы дать минуты основным игрокам, но у них будут минуты," - сказал Мартинес на предматчевой пресс-конференции.

Он подчеркнул неоценимый опыт и лидерство Роналду, которые, по его мнению, являются ключевыми для успеха команды.

"Фокус Криштиану, реакция на поражение и оборонительные позиции были идеальными в играх, которые мы играли, в последние одиннадцать игр. Так что для меня нет сомнений, нет беспокойств," - добавил Мартинес.