Доминик Кальверт-Льюин прерывает серию из 13 матчей без побед Эвертон против Бернли: итог матча 1:0.

Голевая ошибка Ариянета Мурича подарила Доминику Кальверту-Льюину победный гол, когда "Эвертон" обыграл "Бернли" со счетом 1-0, оторвавшись от зоны вылета.

Команда Винсента Компани стала архитектором своего поражения, когда отбитый мяч Мурича отскочил от Кальверта-Льюина, а затем Дара О'Шей был удален на 67-й минуте за профессиональный фол на Дуайте Макниле после того, как он потерял мяч.

Это не была игра, которая надолго запомнится, так как "Эвертон" вырвал победу, но тем не менее это было важное событие и их первая победа в 14 матчах Премьер-лиги.

Эта победа вывела "Эвертон" на четыре очка вперед от зоны вылета, хотя угроза еще одного штрафа в виде лишения очков нависла над командой, результаты расследования которого должны быть объявлены на этой неделе. Тем временем "Бернли" отстает на шесть очков от безопасной зоны.

Как подарок Мурича стал решающим фактором...

Кальверт-Льюин вернулся в команду после своего позднего гола на прошлой неделе, который прервал его шестимесячное ожидание гола, именно он забил гол на последних минутах матча против "Ньюкасл" - и именно он стал автором единственного заметного момента в скучном первом тайме.

Мурич, возможно, устал от отсутствия действий у своих ворот, слишком долго задержался с отбиванием мяча от паса Максима Эстве, и Кальверт-Льюин смог заранее подойти, чтобы заблокировать отбивку с максимальной отдачей, мяч ударил его и забил в неохраняемые ворота.

Кальверт-Льюин обыграл О'Шея после перерыва, заставив Мурича спасать мяч ногой у своих ворот после того, как Лоренц Ассиньон потерял мяч.

"Эвертон" начал доминировать над "Бернли" на всем поле, и Абдулайе Дукуре перебросил мяч головой после подачи Эшли Янга, сигнализируя о большем намерении.

Затем "Бернли" произвел еще одно самоубийство, когда О'Шей был отправлен на ранний душ.

Плохой контроль заставил защитника "Бернли" допустить прорыв Макнила, и пытаясь исправить ситуацию, О'Шей бросился вперед, и судья Майкл Оливер немедленно показал красную карточку за профессиональный фол.

Один гол был достаточен, чтобы предотвратить "Эвертону" установление клубного рекорда в 14 матчах без победы, который уходит в 1937 год.

Теперь внимание переключается на результат второй независимой комиссии по нарушениям финансовой устойчивости и устойчивости.

Что дальше?

Эвертон возвращается к играм Премьер-лиги 15 апреля, когда они отправляются в гости к Челси в матче Премьер-лиги в прямом эфире в понедельник вечером; начало в 20:00.

Бернли снова выходит на поле в субботу, когда сыграет с Брайтоном на стадионе "Терф Мур"; начало в 15:00.