Доминик Соланке оформляет хет-трик, а Нуно Эспириту Санту терпит поражение в своей первой игре с Ноттингем Форест.

Доминик Соланке завершил свой героический хет-трик в последние секунды матча, принеся Борнмуту победу со счетом 3:2 над Ноттингем Форест и разрушив первую игру Нуно Эспириту Санту на посту главного тренера в Сити Граунд.

Форест выглядел как команда, способная пережить контроверсиальное удаление Вилли Боли в первом тайме и добыть заслуженный очко после того, как Крис Вуд сравнял счет на 74-й минуте.

Однако Соланке, который ранее забил дважды за семь минут, перевернув открытие Антони Эланги для Форест, разбил их сердца, забив гол головой на пятой минуте добавленного времени.

Форест будут иметь серьезные претензии к удалению Боли на 23-й минуте, который был удален за две желтые карточки, судья Роб Джонс показал вторую, несмотря на то, что защитник явно выиграл мяч.

Нуно, который заменил уволенного Стива Купера ранее на этой неделе, будет вдохновлен тем, что он увидел от своей команды, но он унаследовал борьбу за выживание, и Форест может оказаться в зоне вылета, если результаты не будут в их пользу в матчах Боксинг Дей.

У Черри жизнь намного лучше, они победили в пятый раз за последние шесть матчей и поднялись в середину таблицы, а Соланке впервые в своей карьере забрал мяч с собой.

Нуно получил теплую аплодисменты перед началом матча, и после первого предупреждения Боли за фол на Соланке, его команда сделала сильный старт.

Вуд должен был сделать лучше, когда он прошел Маркоса Сенеси в штрафной площади, но выстрелил прямо в вратаря Черри Нето, а затем Эланга хорошо спас низкий удар.

Решающий момент наступил на 23-й минуте, когда Боли получил вторую желтую карточку за фол на Адаме Смите, несмотря на то, что он явно выиграл мяч.

ВАР не может проверять ситуации с желтыми карточками, поэтому у ивуарийца не было возможности оспорить решение и ему пришлось уйти.

Форест достойно справился с 10 игроками и считал, что им должен был быть назначен пенальти на 30-й минуте.

Перехватив передачу Гарри Тоффоло в опасной зоне, Вуд сыграл Эланге, который сделал великолепную отделку в нижний угол.

Но радость была недолгой, поскольку Черри сравняли счет уже через четыре минуты, когда Соланке послал петлю головой после передачи Сенеси над Мэттом Тернером.

Соланке понадобилось всего еще семь минут, чтобы забить свой второй гол, пробив мяч в пустые ворота и поставив гостей вперед.

Но Форест показал настоящий характер, и Вуд сравнял счет, когда его удар с углового Моргана Гиббс-Уайта отразился от Луиса Синистерры и забил.

Борнмут угрожал забить третий гол, когда Дэвид Брукс попал в штангу, но Соланке завершил свой хет-трик и принес три очка, забив головой после передачи Смита в самом конце матча.