Доминик Соланке снова забивает, и Борнмут перемещается в верхнюю половину таблицы Английской Премьер-лиги после победы со счетом 3-0 над Фулхэмом.

В форме Доминик Соланке забил еще раз, и Борнмут продолжает свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге, выиграв комфортабельно со счетом 3:0 у Фулхэма в День Бокса.

Штрафной удар Соланке на 62-й минуте - его восьмой гол в последних семи матчах чемпионата и двенадцатый в общей сложности в этом сезоне - удвоил преимущество Борнмута после того, как Джастин Клуйверт открыл счет прямо перед перерывом благодаря рывку вперед впечатляющего Алекса Скотта (44).

Борнмут вышел на рождественский матч, не проигрывая с 4 ноября, и за последние восемь недель команда Андони Ираолы набрала 22 очка из 27 возможных, поднявшись с 19-го на 10-е место в турнирной таблице.

Фулхэм, который приехал на южное побережье после двух поражений подряд, никогда не выглядел угрожающе для хозяев, и их день стал еще хуже, когда замена Луиса Синистерры забила потрясающий гол с края площадки в глубокой компенсированной минуте, сделав счет 3:0.

Если это было недостаточным наказанием для гостей, то голкипер Бернд Лено стал героем пантомимы дня, когда осторожно толкнул мальчика-боллбоя Борнмута, который слишком долго задержал возврат мяча для штрафного удара в конце второго тайма.

Лено быстро извинился перед юным боллбоем на следующей остановке игры, но был освистан домашними болельщиками до конца матча. Поражение удерживает Фулхэм на 13-м месте, в шести очках от зоны вылета.

Как Борнмут легко одержал очередную победу

Матч в День Бокса стал первым домашним поединком Борнмута после сердечного приступа, пережитого капитаном Лутона Томом Локьером на поле 16 декабря, и перед началом матча на экране было отдано дань уважения тем, кто оказал помощь этому валлийскому футболисту, включая полузащитника "Вишневых" Филиппа Биллинга, который был широко похвален за своевременную реакцию.

Датский игрок начал матч на скамейке в пользу Клуйверта, а Скотт занял место травмированного Льюиса Кука.

Соланке видел, как его попытку блокировал Тосин Адарабиоё в начале игры, и это были хозяева, под руководством главного тренера Ираолы, наблюдающего со стороны, так как он отбывал однотурний запрет на работу на поле, сохраняли небольшое преимущество в начале матча.

Хорошая комбинация от Семеньо в попытке подать мяч Клуйверту почти привела к открытию счета, но их остановил превосходный вмешательство Тосина, который также оказался в нужном месте, чтобы предотвратить второй хороший шанс для Борнмута после того, как Лено упустил мяч.

Отбитый вынос головой Тосина избежал какого-либо неловкого положения, но "Вишни" вышли вперед на последней минуте первого тайма благодаря великолепному пробегу 20-летнего Скотта в 18-ярдовую зону с близкого расстояния от центра поля и пасу Клуйверту, чей удар каким-то образом проскользнул под Лено.

Фулхэм, который имел почти равное количество владения мячом в первом тайме, вернулся с большим рвением в начале второго, когда Антони Робинсон быстро вызвал Нето к действию с узкого угла.

Прошло чуть больше часа, когда Жоао Палинья сбил Семеньо внутри штрафной площади, и реакция судьи Тима Робинсона была мгновенной, Соланке послал Лено в обратную сторону, удвоив преимущество своей команды.

Родриго Муниз имел возможность отыграться с близкого расстояния, в то время как Лено оказался в неприятной ситуации в концовке матча и был встречен хором освистываний, когда он, казалось, толкнул мальчика-боллбоя.

Передача Синистерры была в дюйме от вытянутой ноги Дэвида Брукса, поскольку "Вишни" искали третий гол. У Брукса было еще два шанса, но это был Синистерра, который сделал крюк вокруг Лено, чтобы закрепить уверенную домашнюю победу.

Сильва: Лено не толкнул боллбоя

Главный тренер Фулхэма Марко Сильва настаивал на том, что его голкипер Бернд Лено "касался", но "не толкнул" боллбоя во время поражения от Борнмута.

Инцидент во втором тайме произошел, когда Лено подошел к мальчику, чтобы взять мяч из его протянутой руки, а затем сделал намеренный контакт с плечом боллбоя, который, казалось, отступил назад для равновесия.

Сильва сказал: "Вы видели, как он толкнул? Я этого не видел. Да, он извинился. Я поговорил с Берндом об этом.

"Ясно, что он подошел поговорить с мальчиком после этого момента, так как он высококлассный профессионал, очень опытный игрок.

"Он хотел быстро начать игру. Я не знаю, кто дал им инструкции всегда задерживать мяч, чтобы снова задержать начало игры. Хорошо, мы проигрываем, он побежал за мячом. Я не видел, чтобы он толкнул".

Он добавил: "Я был настолько расстроен нашей игрой, что у меня даже не было энергии начать жаловаться".

Главный тренер "Борнмута" Андони Ираола, который наблюдал со стороны, отбывая запрет на работу на поле, сказал, что не видел повтора инцидента, но, отвечая на вопрос о том, было ли боллбоям дано указание замедлять игру, ответил: "Нет, нет, я уверен, что нет инструкций, я уверен в этом.

"Я не знаю, что произошло именно, но я думаю, что каждый, конечно, должен быть осторожен, потому что это мальчики, которые пытаются помочь всем, не только Борнмуту".

О своей команде он добавил: "Мы хотим продолжать в том же духе. Мы не так плохи, как выглядели в начале сезона, мы не так хороши, как выглядим сейчас, наверное, сегодня. Мы где-то посередине".

Как развивался матч...

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Статистика Opta: Борнмут покончил с проклятием Дня Бокса

Что дальше?

Следующий матч "Борнмута" в Премьер-лиге состоится против "Тоттенхэма" в канун Нового года; начало в 14:00. Команда Андони Ираолы затем отправится в гости к "КПР" в третий раунд Кубка Англии в субботу, 6 января; начало в 15:00.

Следующий матч "Фулхэма" в Премьер-лиге состоится в воскресенье, когда они примут "Арсенал" в прямом эфире на ; начало в 14:00. Команда Марко Сильвы затем примет "Ротерхэм" в третьем раунде Кубка Англии в пятницу, 5 января; начало в 19:30.