Новости тенниса

Доминик Тим выживает в квалификации и соприкасается с ядовитой змеей на турнире Brisbane International

БРИСБЕН, Австралия (AP) - Бывший чемпион US Open Доминик Тим пережил встречу с одной из самых ядовитых змей Австралии во время квалификационного матча на турнире Brisbane International в субботу.

Бывший третий ракетка мира проигрывал 20-летнему австралийцу Джеймсу МакКейбу в матче первого раунда квалификации, когда болельщики на трибунах заметили змею.

Охрана быстро прибыла на место, но судья пришлось остановить игру, так как змея ползла на корт, что вызвало шок у игроков и болельщиков.

"Я очень люблю животных, особенно экзотических", - сказал Тим. "Но они сказали, что это очень ядовитая змея, и она была близка к детям, которые подают мячи, поэтому это была очень опасная ситуация.

"Это то, что никогда не случалось со мной и то, что я определенно никогда не забуду".

Змею - 50-сантиметровую восточно-коричневую змею, одну из самых смертоносных рептилий Австралии - вскоре безопасно удалили, и игра была возобновлена.

Но Тим еще не был в безопасности, так как ему пришлось спасать три матчбола, прежде чем сравнять счет, выиграв тай-брейк второго сета. Затем 30-летний австриец выиграл решающий сет со счетом 2-6, 7-6 (4), 6-4.

Австриец, в настоящее время занимающий 98-е место в рейтинге после нескольких лет борьбы с проблемами с запястьем, в финальном раунде квалификации завтра сыграет либо с итальянцем Джулио Цеппиери, либо с другим австралийцем Омаром Джасикой.

Тим достиг финала Australian Open в 2020 году, когда он потянул чемпиона Новака Джоковича на пять сетов, а затем выиграл US Open в том же году.