Новости тенниса

Доминирующий Джокович выигрывает стартовый матч на Парижском Мастерсе

ПАРИЖ, 1 ноября - Номер один мира Новак Джокович успешно начал свою попытку завоевать rekord-breaking седьмой титул Парижского мастерса с уверенной победой 6-3 6-2 над Томасом Этчеверри во втором раунде в среду.

Серб, который проводил свой первый одиночный матч с момента Кубка Дэвиса шесть недель назад, укрепил свое лидерство в рейтинге, обогнав испанца Карлоса Алькараза на 580 очков, который покинул турнир во вторник.

24-кратный победитель «Большого шлема» сделал всего девять невынужденных ошибок и не потерял подачу на протяжении всего матча, одолев аргентинца, занимающего 31-е место в мире, за один час и 23 минуты.

"Я доволен …. Некоторые части матча были очень хорошие, в других я терял ритм. Но я думаю, что после такого долгого перерыва в официальных матчах нормально быть немного ржавым," - сказал 36-летний Джокович.

Следующим соперником ему будет голландец Таллон Грикспор.

Третья ракетка мира Даниил Медведев проиграл болгарину Григору Димитрову со счетом 6-3 6-7(4) 7-6(2).

Русский отрицает, что он сделал нецензурный жест в сторону толпы, которая проводила его буками, после проигрыша горячо оспариваемого матча во втором раунде.

Медведев ушел с корта в конце матча, осматривая свою руку, а затем показал средний палец в сторону трибун.

Седьмая сеянная греческая ракетка Стефанос Циципас победил канадца Феликса Оже-Альяссима 6-3 7-6(4) и в следующем матче встретится с Александром Зверевым, который, сделав глубокий прыжок, победил француза Уго Юмбера со счетом 6-4 6-7(3) 7-6(5).

Надежды американца Томми Пола на участие в финале ATP рухнули, когда 12-я сеянная ракетка проиграла квалификанту Ботику Ван де Зандшулпу со счетом 6-4 2-6 6-3, тогда как 13-я сеянная ракетка Алекс де Минор из Австралии остался в борьбе за место на турнире в Турине, победив Душана Лайовича со счетом 4-6 6-4 6-4.

Франциско Серундоло поразил норвежца Каспера Рууда со счетом 7-5 6-4. Аргентинец в следующем матче сыграет с 11-й сеянной ракеткой Губертом Хуркачем из Польши, который ранее одолел Роберто Баутисту Агута со счетом 6-3 6-2 менее чем за час.