Дортмунд и Франкфурт делят очки в шестиголевой баталии

ФРАНКФУРТ, 29 октября - Боруссия Дортмунд сохраняет свою непобедимость в начале сезона, но им пришлось постараться, чтобы завоевать ничью 3-3 в гостях у Айнтрахта Франкфурт в захватывающем матче Бундеслиги в воскресенье.

Дубль Омара Мармуша и гол Фареса Чайби, казалось, уже обеспечили три очка для Франкфурта под ливнем на стадионе "Дойче Банк Парк", но Юлиан Брандт спас команду, забив гол с близкой дистанции на 82-й минуте.

Франкфурт вышел вперед после раннего пенальти после долгой проверки ВАР, когда мяч попал в руку Мариуса Вольфа, когда он пытался отбить его.

Мармуш шагнул к мячу и отправил его в сторону вратаря Грегора Кобеля, чтобы принести ему ошибочный выбор направления, а затем Франкфурт удвоил свое преимущество после быстрого контратаки.

В ходе атаки, начавшейся от своего штрафного пространства, Кобель сделал два рефлексивных сейва, прежде чем Мармуш оказался в нужном месте, чтобы тапнуть мяч в пустые ворота с близкой дистанции.

Кобель был заменен из-за травмы, и его замена Александр Майер чуть не пропустил еще один пенальти, когда, казалось, сбил Мармуша, но Франкфурту отказали в пенальти после еще одной продолжительной проверки ВАР.

Дортмунд сократил разрыв перед перерывом, когда Никлас Фюлькруг отдал мяч Марселю Забицеру, а австрийский футболист забил низким ударом в угол ворот, забив свой первый гол за клуб.

Юссуфа Мукоко вышел на замену после перерыва, и 18-летний футболист забил спустя девять минут, чтобы сравнять счет на 2-2, когда взял мяч под контроль и отправил его в сторону ворот, оставив вратаря Кевина Траппа без шансов.

Франкфурт снова вышел вперед благодаря проникающей атаке, прорвавшейся через защиту Дортмунда, когда Чайби получил мяч в штрафной площадке, удержал игрока и проскользнул мячом мимо Майера.

Но Дортмунд снова сравнял счет, когда Карим Адейеми нашел пространство по флангу и пропустил мяч для Брандта, чтобы тапнуть его в пустые ворота с близкой дистанции, обеспечив праздничный результат для тренера Эдина Терзича в преддверии его 41-летия.

Ничья оставляет Дортмунд на четвертом месте, в двух очках позади лидера Баварии, с которым они встретятся 5 ноября в матче "Дер Классикер". Франкфурт занимает седьмое место, отставая на семь очков от Дортмунда.