Дортмунд одержал победу над Ньюкаслом со счетом 2-0 и укрепил свое лидерство в группе F.

В Дортмунде, Германия, 7 ноября – Доминирующий Боруссия Дортмунд забила по разу в каждом тайме, чтобы обыграть Ньюкасл Юнайтед со счетом 2-0 в Лиге Чемпионов во вторник и временно взять лидерство в Группе F за два матча до конца.

Нападающий сборной Германии Никлас Фюлькруг пробил с близкой дистанции на 26-й минуте, забив свой первый гол в соревнованиях, а Юлиан Брандт добавил еще один гол в контратаке на 79-й минуте, чтобы разобраться с игрой и ухудшить шансы Ньюкасл на первые два места.

Хозяева полны уверенности с самого начала, несмотря на поражение 4-0 в субботнем матче дома от бундеслиговских соперников Баварии.

Они контролировали ход матча на протяжении всего времени, хотя матч на короткое время был прерван болельщиками, бросающими поддельные золотые слитки на поле в знак протеста против планируемых реформ европейского управляющего органа УЕФА.

Прежняя атака Дортмунда окупилась, когда Фюлькруг успешно сотрудничал с Марселем Сабицером и левой ногой отправил мяч в верх ворот Ньюкасла, давая им заслуженное преимущество.

Они были близки к еще одному голу после быстрой контратаки, а затем выстрел Сабицера пролетел над перекладиной.

Ньюкасл, первая команда, которая выставила на старт восьмерых английских игроков в матче Лиги Чемпионов с 1997 года, сыгранном Манчестер Юнайтед против ФК Кошице, пропустила ключевых игроков из-за травм, включая Свена Ботмана, Александера Исака, Харви Барнса и Эллиота Андерсона.

Однако они начали борьбу после перерыва, когда Антони Гордон и Мигель Альмирон были введены в игру, добавив скорости своей команде.

Джоелинтон упустил свой самый большой шанс на 56-й минуте, когда его легкий удар головой после точного паса Тино Ливраменто пролетел мимо.

Выступление Ливраменто стало одним из немногих ярких моментов для команды Эдди Хау, где 20-летний защитник сделал впечатляющий дебют в соревнованиях.

Дортмунд закрыл игру на 79-й минуте, когда Карим Адейеми нашел Брандта на контратаке, а немецкий полузащитник отправил мяч в их вторые ворота.

Дортмунд, который теперь дважды победил английский клуб в групповых матчах, занимает первое место с семью очками. У Ньюкасла четыре.

АС Милан с двумя очками примет Пари Сен-Жермен, у которых их шесть, позже во вторник.