"Дортмунд совершает восстановление и побеждает Гладбах в первый раз за четыре матча"

В ДОРТМУНДЕ, Германия, 25 ноября (Рейтер) - Боруссия Дортмунд забила три гола за 15 минут в первом тайме, чтобы вернуться после двух пропущенных голов и обыграть Боруссию Менхенгладбах со счетом 4:2 в субботнем матче, ставшем для них первой победой в последних четырех матчах Бундеслиги.

Хозяева, которые в следующей неделе сыграют с Миланом в Лиге чемпионов, оказались впереди 0:2 после сильного старта Гладбаха.

Рокко Райц забил гол воротников в 13-й минуте, а Ману Коне взорвался своим ударом в 28-й, но Дортмунд почти мгновенно ответил, сократив разрыв благодаря голу Марселя Забицера через две минуты.

Поскольку Гладбах не мог удерживать мяч, хозяевам потребовалось всего две минуты, чтобы сравнять счет благодаря четвертому голу сезона Никласа Фулькруга.

Джейми Байно-Гиттенс завершил трехголевое восстановление команды в последнюю минуту первого тайма, завершив быструю комбинацию передач.

Дортмунд продолжал нажимать после перерыва, Марко Ройс отправил мяч в штангу, а немецкий футболист Фулькруг также приблизился к голу с короткой головой.

Они выдержали некоторое давление Гладбаха в концовке матча и забили еще один гол в контратаке, когда Дониелл Мален забил в пустые ворота в компенсированное время.

Победа подняла Дортмунд на четвертое место с 24 очками, отставая на 10 очков от лидера Байера Леверкузена.