Драма эпических пенальти с участием Роналду завершилась победой Португалии над Словенией в серии послематчевых ударов на Евро-2024.

Эпическая игра, полная личной драмы и слез для Криштиану Роналду, завершилась тем, что его сборная Португалии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, победив Словению в серии пенальти в понедельник.

Матч 1/8 финала перешел в серию пенальти, потому что "Дополнительный пенальти Роналду на 114-й минуте был спасен вратарем Словении Яном Облаком". Регулярное и дополнительное время завершились со счетом 0:0.

Когда дело дошло до пенальти, "Роналду забил первый мяч за Португалию", а его партнер по команде Диого Коста отразил все три удара Словении, поочередно исполненные Иосипом Иличичем, Юре Балковецем и Бенджамином Верби.

Драма и слезы для Криштиану Роналду

"Бруно Фернандеш" и "Бернарду Силва" также забили голы за Португалию, закрепив победу в серии пенальти со счетом 3:0, имея в запасе два удара.

"Португалия встретится с Францией" в четвертьфинале в пятницу в Гамбурге, в повторном противостоянии финала 2016 года, который Португалия выиграла в Париже.