Драма вылета преследует Мексику: Кесар Монтес во второй раз подряд в Ла Лиге

Кесар Монтес, к сожалению, переживает свое второе подряд понижение из LaLiga Santander, поскольку Альмерия поддалась и упала в унизительном сезоне, в котором клуб одержал всего одну победу из 33 матчей, набрав всего 14 очков.

Фактически, если бы удвоить их счет, они все равно оказались бы на три очка позади Сельты из Виго на 17-м месте, но понижение - не что-то новое для мексиканского полузащитника, поскольку год назад он уже пережил это с Эспаньолом.

Тогда это было неожиданное понижение, и после очень насыщенного лета с множеством сомнений он ушел в Альмерию, чтобы стать самым дорогим приобретением в истории клуба, где ему снова пришлось столкнуться с дежавю.

3-1 поражение окончательно обрекло их на понижение во второй дивизион математически в чрезвычайно тяжелый день для всех. Монтес был в стартовом составе, но покинул поле на 80-й минуте, когда игра фактически завершилась.

Монтес прошел путь от успеха к успеху в течение сезона, став одним из ярких светил после множества проблем из-за различных обстоятельств, как из-за травм, так и из-за поездок с национальной командой, в начале кампании.

Постепенно он стал неотъемлемым игроком, но дела не складывались ожидаемым образом. Подписав долгосрочный контракт с Альмерией, теперь ему придется подождать, чтобы увидеть, что произойдет с его будущим, но также возможно, что он останется там, чтобы попытаться вернуться в LaLiga.

Конечно, неудача сказалась на мексиканском центральном защитнике, поскольку он понизился дважды подряд как с Эспаньолом, так и с Альмерией. Теперь ему остается только смотреть вперед, завершить сезон хорошо и попытаться изменить ситуацию своего клуба в следующем году, при условии, что он останется в Альмерии.

Мейсон Гринвуд забил дважды в победе

Арендованный у Манчестер Юнайтед форвард Мейсон Гринвуд забил два гола, чтобы обрекнуть Альмерию на понижение во второй дивизион испанского футбола.

Его первый гол был забит с близкого расстояния на 27-й минуте, низким ударом левой ногой в ворота, прежде чем он создал похожий гол, но уже другой ногой, на 48-й минуте, чтобы дать Гетафе командование в матче.